1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
25.03.201911

Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского закрылись со значительным снижением, поскольку растущие опасения по поводу роста мировой экономики и неопределенность, связанная с Brexit, отразились на аппетите инвесторов к риску.

Поскольку перевернутая кривая доходности в США подогревает страхи перед рецессией, инвесторы проигнорировали новость о том, что в отчете Мюллера не найдено достаточных доказательств против президента Дональда Трампа.

Китайские акции последовали за снижением мировых аналогов, так как инвесторы с нетерпением ожидали очередного раунда торговых переговоров между США и Китаем, который должен начаться на этой неделе в Пекине.

Японские акции привели к региональным потерям, поскольку перевернутая кривая доходности в США предположила, что рецессия может надвигаться.

Экспортеры Canon, Panasonic, Mazda Motor, Honda Motor и Toyota Motor подешевели на 2-3%, поскольку иена укрепилась.

Акции Eisai упали в цене на -19,8% после того, как производитель лекарств и его партнер Biogen на прошлой неделе решили завершить два поздних этапа клинических испытаний своего экспериментального препарата для лечения болезни Альцгеймера.

Акции технологических компаний, таких как Advantest и Tokyo Electron, упали в цене на -2-3%, в то время как банки Mitsubishi UFJ Financial, Sumitomo Mitsui Financial и Mizuho Financial снизили капитализацию на -1-3%.

Австралийские рынки завершили торги на месячном минимуме. Акции банков и горнодобывающей промышленности стимулировали снижение на опасениях по поводу возможной рецессии в США.

Банки ANZ, Commonwealth и NAB утратили на -1-2% стоимости бумаг, поскольку доходность облигаций в США достигла рекордно низкого уровня. Westpac снизил капитализацию на -1,5%, так как он выделил еще $260 млн на восстановление клиентов.

Горнодобывающие компании BHP и Rio Tinto утратили более чем -1% стоимости акций после падения цен на медь.

Акции в Сеуле упали в цене больше всего за пять месяцев на фоне опасений по поводу замедления мировой экономики. Бумаги крупных компаний подешевели по всем направлениям: Samsung Electronics, Hyundai Motor, SK Hynix и Hyundai Heavy Industries потеряли -2-7% стоимости бумаг.

Глава центрального банка Южной Кореи заявил сегодня, что неопределенность, связанная с внешними рисками снижения, влияет на рост страны.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

-650.23

20977.11

-3.01%

SHANGHAI

-61.12

3043.03

-1.97%

HSI

-590.01

28523.35

-2.03%

ASX 200

-69.00

6126.20

-1.11%

KOSPI

-42.09

2144.86

-1.92%

NZ50

-31.68

9519.31

-0.33%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...