1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть упали почти на -1% из-за опасений надвигающейся рецессии.
25.03.2019

Цены на нефть упали почти на -1% из-за опасений надвигающейся рецессии.

Цены на нефть в понедельник упали почти на -1%, опасаясь, что рецессия может перевесить перебои с поставками из- за сокращения добычи ОПЕК и  санкций США против Ирана и Венесуэлы.

Цены на сырую нефть упали более чем на 3% с прошлой недели, достигнув самого высокого уровня с ноября 2018 года.

Опасения по поводу возможной рецессии в США вновь возникли в конце прошлой недели после медвежьих замечаний Федеральной резервной системы США , когда доходность 10-летних казначейских облигаций упала ниже трехмесячной ставки впервые с 2007 года.

Исторически, перевернутая кривая доходности - где долгосрочные ставки падают ниже краткосрочных - сигнализировала о предстоящей рецессии.

В дополнение к опасениям по поводу более широко распространенного глобального спада, данные по производству в Германии , крупнейшей экономике Европы , сократились третий месяц подряд.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзники не входящие в картаель, такие как Россия, обязались удерживать в этом году около 1,2 миллиона баррелей в сутки  поставок нефти, чтобы поддержать рынки.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США упала в цене на -0,54%, до $58,72 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -0,46%, до $66,44 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...