1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Японию предупредили о крахе из-за 10 дней празднования отречения императора
25.03.2019

Обзор финансово-экономической прессы: Японию предупредили о крахе из-за 10 дней празднования отречения императора

Reuters

Boeing обсуждает с пилотами возобновление полетов 737 MAX

Корпорация Boeing проведет встречу с представителями авиационной отрасли, чтобы обсудить возобновление эксплуатации самолетов серии Boeing 737 MAX

BВС

Aurora Station, космический отель на орбите: когда и почём?

Почти год назад, в апреле 2018-го, на конференции Space 2.0 в Сан-Хосе (Калифорния) было объявлено: Aurora Station ("Станция Аврора") станет первым в мире отелем на орбите.

NBC

В администрации Трампа произошел раскол по вопросу усиления санкций в отношении Ирана

В администрации президента США Дональда Трампа произошел раскол по вопросу усиления санкций в отношении Ирана. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источники.

По данным телеканала, в правительстве США изучают идею стимулирования поставок Ирану лекарств из Европы.

РИА «Новости».

Россию признали «энергетической сверхдержавой»

Россия остается «энергетической сверхдержавой». Об этом заявил генеральный секретарь Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристоф Фрай, передает РИА «Новости». При этом он добавил, что страна может также предложить миру новые технологии в этой сфере.

«Я думаю, что у России есть огромные возможности. Как бы ни изменилась энергетика, Россия была и будет энергетической сверхдержавой», — подчеркнул Фрай.

Financial Times

Японию предупредили о крахе из-за 10 дней празднования отречения императора

В Японии банки и брокеры опасаются колебаний валютных курсов и резкого роста спроса на наличные в период 10-дневных выходных, объявленных в честь отречения от престола японского императора Акихито. Об этом пишет газета The Financial Times.

Валютный аналитик Юджиро Гото указал на невысокую торговую активность в японских йенах, что, по его мнению, за длительные выходные может привести к «внезапному краху».

Wall Street Journal

Власти США одобрили обновление ПО Boeing 737 MAX

Федеральное авиационное управление (FAA) США предварительно одобрило разработанное специалистами корпорации Boeing обновление к программному обеспечению. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники и внутренние документы.

По данным издания, обновление позволяет более плавно реагировать на резкое заваливание на крыло самолетов серии Boeing 737 MAX. Также обновленное ПО будет принимать информацию от двух «датчиков атаки», а не одного.

Washington Post

Зачем российские самолеты прибыли в Венесуэлу?

Российские военные самолеты в выходные прибыли в столицу Венесуэлы в рамках продолжающегося военного сотрудничества между двумя странами, сообщается в материале со ссылкой на неназванного представителя вооруженных сил Венесуэлы. Однако журналистам так и не удалось визуально обнаружить российские самолеты в аэропорту Каракаса.

Die Welt

В России начинают понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Вопросы, связанные с финансами, в России решаются не лучшим образом. Замглавы Центробанка России Сергей Швецов считает, что все дело в недостатке экономической грамотности в русских сказках. Сказки внушают людям, что можно разбогатеть, не утруждаясь, пишет обозреватель «Вельт». Но и в России уже начинают понимать, что в жизни так не бывает, и приходится работать.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...