1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена выросла, достигнув шестинедельного пика по отношению к доллару
25.03.2019

Обзор азиатской сессии: Иена выросла, достигнув шестинедельного пика по отношению к доллару

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
04:30ЯпонияИндекс деловой активности во всех отраслях, м/мЯнварь-0.4%0.2%-0.2%


Иена выросла в понедельник, достигнув шестинедельного пика по отношению к доллару, так как опасения на рынках о замедлении мировой экономики вызвали спрос на японскую валюту-убежище.

Иена, предполагаемое убежище, которое привлекает спрос на рыночные потрясения и политическую напряженность.

Акции по всей Азии упали в цене, вслед за снижением мировых аналогов, после того, как более слабые, чем ожидалось, данные по производству в США и Европе, опубликованные в пятницу, усилили опасения по поводу замедления мировой экономики.

Доллар уже сильно ударил по иене в пятницу, когда спрэд между 3-месячными казначейскими векселями и доходностью 10-летних облигаций был инвертирован впервые с 2007 года после слабых данных по производственному PMI в США.

Исторически, перевернутая кривая доходности сигнализировала о предстоящей рецессии.

Данные по индексу активности производственного сектора Германии также оказались намного слабее, чем ожидалось,  вызвав обеспокоенность по поводу роста крупнейшей экономики Европы и, соответственно, всей еврозоны.

Валютные рынки продемонстрировали ограниченную реакцию на официальный отчет, который показал, что президент США Дональд Трамп не вступал в сговор с Россией во время президентских выборов в 2016 году.

Специальный советник Роберт Мюллер не нашел никаких доказательств сговора между предвыборной командой Трампа и Россией и не представил достаточно доказательств, чтобы оправдать обвинение президента в препятствовании правосудию, заявил в воскресенье генеральный прокурор США Уильям Барр.


Пара EUR/USD в пятницу после роста к $1.1390, вскоре утратила все завоеванные позиции и резко снизилась до $1.1270. Сегодня на ранних торгах, EUR/USD торгуется в диапазоне ($1.1285-$1.1300), около уровня закрытия вчерашней сессии. Пара опустилась ниже линии скользящей средней MA (200) H1 и МА (200) Н4, тем самым сигнализируя о переходе под контроль медведей. В этой ситуации лучше начать придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Пара GBP/USD в пятницу полностью вернула утраченные в четверг позиции и выросла до $1.3225. Напомним, в четверг пара снизилась до $1.3000. Сегодня на ранних торгах пара торгуется с небольшим снижением, немного ниже закрытия вчерашней сессии, около $1.3195. GBP/USD опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 и находится выше линии МА (200) Н4, тем самым все еще оставаясь под полным контролем быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

Пара USD/JPY в пятницу резко снизилась до Y109.75, однако к концу торгов немного выросла и закрыла день около Y110.10. Сегодня на ранних торгах пара вновь снизилась, достигнув минимума пятницы. USD/JPY торгуется ниже линий скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

В понедельник выйдет минимальное количество данных. В 09:00 GMT Германия представит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO, индикатор экономических ожиданий от IFO за март. В 12:30 GMT США опубликуют индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за февраль. В 14:00 GMT Бельгия выпустит индекс настроений в деловых кругах за март. В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо торгового баланса за февраль.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...