1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне
22.03.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне

Европейские акции торгуются в красной зоне, поскольку слабые данные по еврозоне возобновили опасения по поводу роста экономики блока.

Показатель производственной активности в еврозоне упал до 71-месячного минимума 47,6 в марте против  ожидаемых 49,5 и 49,3 в предыдущем месяце.

Индекс деловой активности в сфере услуг также снизился до 52,7 с 52,8, что вызывает опасения, что экономический спад набирает обороты.

Между тем, трейдеры по-прежнему сосредоточены на развитии Brexit, а также на следующем раунде торговых переговоров между США и Китаем, которые начнутся на следующей неделе, после серии противоречивых сообщений о ходе переговоров.

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на 0,5% на открытии сделок после незначительного снижения на предыдущей сессии.

Банки продлили убытки с предыдущей сессии: Commerzbank, BNP Paribas и Credit Agricole упали в цене более чем на -1%.

Акции BP Plc подешевели на 0,5%, а Tullow Oil - на 1,6%, так как нефть слегка опустилась ниже максимумов 2019 года из-за опасений роста мировой экономики.

Туристическая фирма Thomas Cook снизила капитализацию на -2,7%, объявив о новых мерах по оптимизации своей розничной сети в Великобритании в рамках текущей программы, направленной на изменение поведения покупателей.

Почтовая служба Royal Mail потеряла более чем -2% стоимости бумаг после назначения Кит Уильямс своим новым председателем.

Инжиниринговая компания Smiths Group получила 1,8% стоимости акций на новостях о том, что она выделит свой бизнес по производству медицинских устройств в качестве новой компании, зарегистрированной в Великобритании.

Акции Infineon Technologies и STMicroelectronics также подорожали, после того как Apple и другие технологические компании в одночасье увеличили капитализацию в США.



На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7290.25

-65.06

-0.88%

DAX

11484.09

-65.87

-0.57%

CAC

5326.03

-52.82

-0.98%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...