1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канцлер Германии Меркель готова бороться до последней минуты за упорядоченный Brexit
19.03.2019

Канцлер Германии Меркель готова бороться до последней минуты за упорядоченный Brexit

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила во вторник, что будет бороться за упорядоченный брексит вплоть до запланированного ухода Британии из Европейского союза 29 марта.

На вопрос, готова ли она предложить премьер-министру Великобритании Терезе Мэй новую сделку по Brexit, Меркель сказала, что она “с интересом отметила” постановление спикера парламента, которое может изменить ее дважды проигранную бракоразводную сделку, чтобы поставить ее на третье голосование.

"Теперь мы посмотрим, что Тереза Мэй нам скажет, каковы ее желания - мы постараемся ответить на них”, - добавила Меркель, выступая на конференции в Берлине.

“Мы будем очень внимательно следить, как британское правительство реагирует на то, что было сказано вчера в парламенте”, - добавила она. “Что касается того, как справиться с ситуацией, я не могу оценить, как это будет (на саммите ЕС) в четверг - слишком много изменений.”

“Я буду бороться до последней минуты за упорядоченный Brexit", - сказала Меркель. “У нас не так много времени для этого, но все же есть несколько дней.”

На вопрос, готова ли она предоставить Британии отсрочку для Brexit, Меркель ответила, что хочет иметь очень хорошие отношения с Великобританией даже после Brexit.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...