1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW вырос на 9,8 пункта в марте 2019 года
19.03.2019

Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW вырос на 9,8 пункта в марте 2019 года

Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW вырос на 9,8 пункта в марте 2019 года при этом соответствующий показатель поднялся до уровня -3,6 пункта. Хотя показатель все еще ниже долгосрочного среднего значения в 22,2 пункта, ожидания среднесрочного экономического развития менее пессимистичны, чем месяц или два назад.

Оценка текущей экономической ситуации в Германии снова снизилась в марте, упав на 3,9 пункта до 11,1 пункта по сравнению с предыдущим месяцем.

«Значительное увеличение индикатора экономических настроений ZEW показывает, что основные экономические риски считаются менее значительными, чем раньше. Возможная задержка в процессе Brexit, а также новая надежда на сделку по выходу Великобритании из ЕС, похоже, породили больше оптимизма среди экспертов финансового рынка. Прогресс, достигнутый в переговорах между Китаем и США о прекращении торговой войны между двумя странами, также мог внести свой вклад. Тем не менее, индикатор экономических настроений ZEW для Германии указывает на относительно слабый рост в первой половине 2019 года », - отметил президент ZEW профессор Ахим Вамбах .

Настроения экспертов финансового рынка в отношении экономического развития еврозоны также значительно улучшились: соответствующий показатель поднялся на 14,1 пункта до текущего уровня -2,5 пункта. В отличие от этого, оценка текущей экономической ситуации в еврозоне показала дальнейшее снижение, упав на 3,6 пункта до уровня - 6,6 пункта по сравнению с предыдущим месяцем.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...