1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс состояния рынка жилья США от NAHB остается стабильным в марте
18.03.2019

Индекс состояния рынка жилья США от NAHB остается стабильным в марте

Индекс состояния рынка жилья США в марте остался стабильным на уровне 62, согласно опубликованному сегодня последнему отчету Национальной ассоциации домостроителей  (NAHB).

“Строители сообщают, что рынок стабилизировался после замедления в конце 2018 года, и они ожидают солидного весеннего сезона покупок домов”, - сказал председатель NAHB Грег Угальде, строитель и застройщик из Torrington, Conn.

“В качестве благоприятного признака для рынка жилья все больше строителей отмечают, более низкие цены, которые способствуют росту продаж, и это было отражено в отчете правительства о продаже новых домов, опубликованном на прошлой неделе”, - сказал главный экономист NAHB Роберт Дитц. - “Увеличение запасов домов по доступным ценам - на рынках, где государственная политика поддерживает такое строительство, - позволит большему количеству покупателей начального уровня выйти на рынок.

Однако, доступность по-прежнему остается ключевой проблемой для строителей. Нехватка квалифицированных рабочих, отсутствие строительных участков и жесткие ограничения зонирования на многих крупных рынках  являются одними из проблем, с которыми сталкиваются строители, когда они стремятся построить дома, которые могут продавать по доступным ценам.

Компонент HMI, отображающий ожидания продаж в следующие шесть месяцев, вырос на три пункта до 71, индекс, измеряющий текущие условия продаж, увеличился на два пункта до 68, а компонент, измеряющий трафик потенциальных покупателей, упал на четыре пункта до 44.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...