1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции AT& (T) торгуются с более привлекательными мультипликаторами, чем у конкурента Verizon (VZ), - аналитик Raymond James
15.03.201917

Акции AT& (T) торгуются с более привлекательными мультипликаторами, чем у конкурента Verizon (VZ), - аналитик Raymond James

Аналитик компании Raymond James Фрэнк Лоутан (Frank Louthan) повысил рейтинг акций AT&T (T) до уровня “Outperform” с “Market perform”. По его оценкам, целевая стоимость акций T составляет $34/акцию, предполагая потенциал роста в 12.3% в течение следующих 12 месяцев.

"Перспективы положительного роста прибыли в сочетании с сильным уменьшением долговой нагрузки, вероятно, приведут к тому, что акции будут лучше рынка", - написал Лутан в отчете для клиентов. "AT&T торгуется с дисконтом к Verizon по EPS и FCF в ~3.5х, а также дивидендной доходностью на 250 б.п. выше. Мы полагаем, что сочетание положительного роста прибыли и снижение долговой нагрузки в течение года вернет инвесторов в AT&T".

Акции AT&T упали более чем на 18% за последние 12 месяцев. Акции Verizon, тем временем, подорожали примерно на 20%.

Акции AT&T находились под давлением, поскольку компания столкнулась с юридическими трудностями, закрывая сделку покупки Time Warner стоимостью в $85.4 млрд.

Компания также боролась замедлением роста клиентской базы. В четвертом квартале компания добавила 134 000 телефонных абонентов, которые оплачивают ежемесячный счет, что значительно ниже оценок. Показатель оттока абонентов AT&T вырос до 1% в прошлом квартале с 0.89% годом ранее.

Потоковый сервис AT&T, DirecTV Now, потеряла 267 000 подписчиков в четвертом квартале, что больше, чем ожидалось. Компания заявила, что снижение произошло в основном из-за людей, отказывающихся от сервиса после того, как закончились их льготные предложения.

По словам Лутана, в будущем прибыль от DirecTV Now должна увеличиться: "Во-первых, рентабельность DIRECTVNOW должна увеличиться, поскольку затраты устранены. Во-вторых, продукт теперь менее привлекателен для более широкой аудитории с ограниченным контентом. Хотя текущие пользователи могут сохранить пакет из 105 каналов, привлечь новых клиентов может быть сложнее. Мы ожидаем, что AT&T компенсирует это за счет более полной линейки каналов из своего предложения DTV OTT и своего улучшенного потокового сервиса (вероятно, на базе HBO GO), - оба ожидаются позже в 2019 году."

Он также отметил, что AT&T может превзойти более широкий телекоммуникационный сектор в этом году, так как его оценка прибыли на акцию на 2019 год подразумевает рост на 18% с текущих уровней.

На текущий момент акции AT&T (T) котируются по $30.41 (+0.41%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...