1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются с ростом
15.03.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются с ростом

Европейские акции торгуются торгуются с ростом, чтобы опубликовать свой лучший еженедельный прирост за месяц, поскольку опасения, связанные с Brexit, ослабли, а инвесторы по-прежнему надеялись на сделку между США и Китаем.

Инвесторы проигнорировали комментарии президента США Дональда Трампа о том, что он "не торопится" завершить торговую сделку с Китаем.

Британский фунт снизился по отношению к доллару и евро после того, как законодатели проголосовали за то, чтобы отложить уход страны из Европейского союза, предоставив премьер-министру Терезе Мэй передышку.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,1% на открытии сделок.

Итальянская нефтегазовая компания Eni SpA увеличила капитализацию на 0,5% после пересмотра своей чистой финансовой отчетности за 2018 год.

Швейцарский банковский гигант UBS Group утратил -1% стоимости бумаг после публикации отчета о компенсации.

Акции Hennes & Mauritz выросли в цене на 5%. Шведский ритейлер моды заявил, что его чистые продажи в первом квартале выросли на 10%. Продажи выросли на 4% в местной валюте.

Автопроизводители BMW и Daimler увеличили капитализацию примерно на 0,5% во Франкфурте после того, как отраслевые данные показали, что продажи автомобилей в Германии в феврале выросли на 2,7% после нескольких месяцев спада.

На экономических новостях, инфляция в еврозоне ускорилась в феврале, как и ожидалось, в то время как основной рост цен замедлился, показали последние данные Евростата.

Гармонизированная инфляция выросла до 1,5% в феврале с 1,4%, зафиксированных в январе. Уровень базовой инфляции, за исключением энергии, продуктов питания, алкоголя и табака, снизился до 1% в феврале с 1,1% в январе. Оба показателя инфляции соответствовали ожиданиям экономистов. Цены выросли в феврале на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7223.43

+38.00

+0.53%

DAX

11651.86

+64.39

+0.56%

CAC

5398.49

+48.71

+0.91%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...