1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
14.03.2019

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США вырос против основных валют, причинами чему были возобновление неопределенности в отношении китайско-американских торговых переговоров и слабость европейских валют.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,22%, на уровне 96,77.

Агентство Bloomberg сообщило, что президент США Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин могут встретиться не раньше апреля, после того, как в этом месяце Wall Street Journal заявила, что Си и Трамп могут встретиться около 27 марта. Сообщение от Bloomberg появилось на следующий день, после того, как Трамп заявил, что "не торопится" заключать сделку с Китаем. Инвесторы ожидали, что два лидера встретятся в Мар-а-Лаго в конце этого месяца, поскольку обе стороны утверждают, что на торговых переговорах достигнут прогресс.

Дальнейшее укрепление доллара ограничивалось слабыми данными по США. Министерство труда сообщило, что первоначальные заявки на пособия по безработице выросли на 6000 до 229 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 9 марта. Данные за предыдущую неделю были без изменений. Экономисты прогнозировали, что количество заявок возрастет до 225 000. Число обращений за пособием колеблется в середине их диапазона 200 000-253 000 в этом году.

Между тем, Министерство торговли сообщило, что в январе продажи новых домов упали на 6.9%, до сезонно скорректированного годового показателя в 607 000 единиц, что оказалось ниже прогноза экспертов (620 000), предполагая, что слабость рынка жилья сохранялась в начале первого квартала. Отчет показал резкое сокращение продаж новых домов на Среднем Западе, которые упали на 28,6%, в то время как продажи новых домов на Юге и Северо-востоке упали на 15,1% и 11,4%, соответственно. С другой стороны, продажи новых домов на Западе выросли на 27,8% за месяц. Средняя цена продажи новых домов, проданных в январе, составила $317 200, что на 0,6% меньше, чем $319 100 в декабре, и на 3,8% меньше, чем $329 600 годом ранее. В отчете также говорится, что запасы новых домов для продажи в конце января составляли 336 000 единиц, что соответствует 6,6 месяцам поставок при текущем уровне продаж.

Британский фунт откатился от девятимесячного максимума, которого он достиг после того, как парламент Великобритании в среду исключил Брекзит без сделки. Давление на фунт оказывала неопределенность в отношении того, одобрят ли законодатели перенос официальной даты выхода Великобритании из ЕС, которая планировалась на 29 марта.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...