1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трамп рассчитывает на "крупномасштабную" торговую сделку с Великобританией
14.03.2019

Трамп рассчитывает на "крупномасштабную" торговую сделку с Великобританией

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что ожидает "крупномасштабного" торгового соглашения с Соединенным Королевством, поскольку Великобритания сталкивается с задержкой своего выхода из Европейского союза после того, как парламент отклонил правительственную сделку по Брекзиту.

Выход Британии из Европейского Союза, который заключает торговые сделки от ее имени, приведет к тому, что она впервые за десятилетия сядет за стол переговоров и заключит собственные торговые соглашения с другими странами, в том числе с Соединенными Штатами.

"Моя администрация с нетерпением ожидает переговоров по крупномасштабной торговой сделке с Соединенным Королевством. Потенциал безграничен!", - написал Трамп в Твиттере.

Офис торгового представителя США заявил, что начнет переговоры с Великобританией после запланированного выхода страны из ЕС 29 марта. В прошлом месяце он изложил свои цели по соглашению, которое включало снижение тарифных и нетарифных барьеров для промышленных и сельскохозяйственных товаров США. ,

Британский министр торговли Лиам Фокс заявил, что Трамп показал свое стремление к торговому соглашению, и он с нетерпением ждет, чтобы сесть за стол переговоров для укрепления торговых отношений. "Расширение торговли между нами укрепляет всеобъемлющий альянс, выходящий далеко за рамки экономики, обеспечивающий нашу национальную безопасность и приносящий процветание нашему народу", - сообщил Фокс.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...