1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: Индекс цен на новое жилье снизился в январе
14.03.2019

Канада: Индекс цен на новое жилье снизился в январе

Национальный индекс цен на новое жилье в Канаде снизился в январе на -0,1% после пяти месяцев подряд неизменных цен. Повышение ставки по ипотечным кредитам в 2018 году, наряду с ужесточением правил ипотечного кредитования, вероятно, способствовало сохранению стабильных цен в Канаде.

Четыре крупнейших  рынка жилья в стране сообщили о снижении в январе: от -0,1% в Ванкувере и Эдмонтоне до -0,2% в Торонто и Калгари. Строители во всех четырех столичных районах связали это снижение с тем, чтобы снизить договорные цены продажи и неблагоприятные рыночные условия.

В годовом исчислении цены на новое жилье на национальном уровне упали также на -0,1%  в январе, что стало первым 12-месячным снижением более чем за девять лет.

В январе цены упали в годовом исчислении в Торонто, Калгари, Эдмонтоне и Ванкувере. Эти четыре города вместе взятые представляют 60% веса национального индекса цен на жилье.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...