1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло на прошлой неделе больше, чем ожидалось
14.03.2019

Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло на прошлой неделе больше, чем ожидалось

Число американцев впервые обратившихся за пособием по безработице увеличилось больше, чем ожидалось на прошлой неделе, что говорит о замедлении рынка труда, но, вероятно, не в той степени, которая была обусловлена ​​почти остановкой роста занятости в феврале.

Министерство труда сообщило, что первоначальные заявки на пособия по безработице штата выросли на 6000 до 229 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 9 марта. Данные за предыдущую неделю были без изменений.

Экономисты прогнозировали, что на последней неделе количество заявок возрастет до 225 000. Число обращений за пособием колеблется в середине их диапазона 200 000-253 000 в этом году.

Четырехнедельное скользящее среднее первичных обращений за пособием, считающееся лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку оно нивелирует недельную волатильность, упало на 2 500 до 223 750 на прошлой неделе.

Рынок труда замедляется, так как работников становится все меньше. Наем также сдерживается ослаблением экономики, поскольку стимулы от снижения налогов на $1,5 трлн уменьшаются. Торговая война Вашингтона с Пекином, замедление спроса за рубежом и неопределенность в отношении выхода Британии из Европейского Союза также наносят ущерб экономической активности.

На прошлой неделе правительство сообщило, что число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в феврале увеличилось всего на 20 000 рабочих мест, что является самым низким показателем с сентября 2017 года. Но уровень безработицы снизился на две десятых процента до 3,8%, а годовой рост заработной платы был самым сильным с 2009 года.

Отчет министерства труда также показал, что число повторных обращения за пособие по безработице увеличилось на 18 000 до 1,78 млн. за неделю, закончившуюся 2 марта. Скользящее среднее за четыре недели так называемых продолжающихся обращений уменьшилось с 1 000 до 1,77 млн.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...