1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NIESR: Экономика Великобритании находится на пути более слабого роста на 0,1% в первом квартале 2019 года
12.03.2019

NIESR: Экономика Великобритании находится на пути более слабого роста на 0,1% в первом квартале 2019 года

Экономика Великобритании находится на пути роста на 0,1% в первом квартале 2019 года, немного ниже, чем четвертом квартале прошлого года (0,2%), показали данные исследования проведенного Национальным институтом экономических и социальных исследований (NIESR).

Согласно новой статистике УНС, опубликованной сегодня утром, экономика Великобритании выросла на 0,2% за три месяца до января. Этот рост соответствовал темпам роста на 0,2%, которые мы прогнозировали в прошлом месяце за тот же период.

Данные обследования свидетельствуют о том, что рост, вероятно, будет незначительно положительным в первом квартале 2019 года.

В январе произошло общее улучшение во всех основных секторах, причем наиболее значительный вклад внес сектор услуг, который, по оценкам, восстановил утраченные в декабре позиции.

Оценка темпов роста ВВП NIESR – показатель, оценивающий темпы роста британской экономики в течение трех последних месяцев. Отчет публикуется перед релизом официальных данных по ВВП. Его результаты считаются надежными и внушающими доверие, и потенциально способны повлиять на монетарную политику Великобритании.

Гарри Янг, руководитель отдела макроэкономического моделирования и прогнозирования, сказал: “Последние данные УНС приходят как некоторое облегчение, после нескольких последовательных месяцев нисходящих новостей и некоторых недавних пессимистических комментариев. Тем не менее, темпы экономического роста Великобритании остаются вялыми, что отражает влияние неопределенности,связанной с Brexit, и столь же слабый рост мировой экономики за пределами Соединенного Королевства. Ближайшая перспектива для экономики Великобритании во многом зависит от результатов переговоров по Brexit, которые обсуждаются сегодня в парламенте, и от степени финансового ответа, который будет опубликован завтра”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...