1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут сегодня
12.03.2019

Цены на нефть растут сегодня

Цены на нефть растут во вторник на фоне здорового спроса и сокращения производства во главе с группой производителей ОПЕК .

Цены на нефть получили широкую поддержку в этом году от сокращения поставок со стороны Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и не связанных с ней союзников, таких как Россия.

Трейдеры также указали на политический и экономический кризис в Венесуэле, входящей в ОПЕК, в качестве фактора роста цен на нефть.

Однако несмотря на сокращение поставок поставок ОПЕК, добыча нефти в США растет. В течение следующих пяти лет Соединенные Штаты будут стимулировать рост мировых поставок нефти, добавляя еще 4 миллиона баррелей в сутки к уже растущему объему добычи в стране, сообщает Международное энергетическое агентство в понедельник.

По данным МЭА, добыча сырой нефти в США вырастет почти на 2,8 млн баррелей в сутки, увеличившись до 13,7 млн ​​баррелей в сутки по сравнению со средним показателем чуть менее 11 млн баррелей в сутки в 2018 году, что делает США, безусловно, крупнейшим производителем нефти в мире.

С ростом производства в США стране нужно меньше импортировать, и она все чаще обращается за границу, чтобы продавать излишки нефти.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США выросла в цене на +0,88%, до $57,29 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,90%, до $67,18 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...