1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются с ростом
11.03.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются с ростом

Основные фондовые индексы Европы растут сегодня, так как в СМИ появилась информация о том, что Deutsche Bank начал предварительные переговоры о слиянии с конкурентом Commerzbank, что помогло инвесторам избавиться от проблем глобального роста.

Трейдеры также положительно отреагировали на комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла о том, что процентные ставки в настоящее время «примерно нейтральны».

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,2% на открытии сделок после потери -0,9% в пятницу.

После того, как премьер-министр Тереза ​​Мэй не смогла добиться значительных уступок со стороны Европейского Союза в последнем раунде переговоров, и, когда ее поддержали всего два министра, она столкнулась с растущим давлением отставки, сообщает Telegraph.

Считается, что голосование во вторник по ее сделке с Brexit может привести к еще большему унижению.

Акции Deutsche Bank выросли в цене на 1,7% на фоне сообщений о том, что его высшее руководство согласилось провести переговоры с конкурентом Commerzbank AG о возможном слиянии. Акции Commerzbank подорожали почти на 4%.

Аэрокосмическая группа Safran снизила капитализацию на 1,5% в Париже после крушения самолета Boeing 737 MAX, эксплуатируемого Ethiopian Airlines.

Горнодобывающие компании Anglo American, Antofagasta и Glencore получили  1-2% стоимости бумаг, а энергетический гигант BP Plc подорожал на 0,8%.

Согласно экономическим данным, промышленное производство Германии неожиданно сократилось в январе, в то время как экспорт остался неизменным, что было обусловлено главным образом спросом из-за пределов Европейского Союза, показали предварительные данные.

Промышленное производство в январе снизилось на -0,8% в месячном исчислении, в то время как экономисты прогнозировали рост на 0,5%.

Министерство экономики сообщило, что спад в автомобильной промышленности на 9,2% повлиял на итоги января.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7157.33

+53.02

+0.75%

DAX

11486.16

+28.32

+0.25%

CAC

5241.36

+10.14

+0.19%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...