1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава ЕС по торговле: ЕС сосредоточен на более узких торговых переговорах с США
07.03.2019

Глава ЕС по торговле: ЕС сосредоточен на более узких торговых переговорах с США

Европейский союз сосредоточен на более узких торговых переговорах с Соединенными Штатами, в которых основное внимание уделяется промышленным товарам, включая автомобили, заявила в четверг Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстром, на следующий день после переговоров с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером.

Мальмстром сказала, что в Европе нет поддержки для полного, всеобъемлющего торгового соглашения с Соединенными Штатами, которое охватывает сельское хозяйство, и она рассчитывает вскоре получить мандат на переговоры по соглашению о промышленных товарах.

ЕС и Вашингтон готовятся к обсуждениям, поскольку администрация Трампа стремится пересмотреть ряд торговых пактов с различными странами, включая Китай, в рамках экономической повестки дня президента США Дональда Трампа "Америка прежде всего".

Европейские страны-члены должны утвердить два переговорных мандата, чтобы официально начать переговоры. Но в то время как Германия стремится начать переговоры быстро, Франция была более неохотной.

В четверг Мальмстром заявила, что ЕС будет готов начать переговоры с США в течение нескольких недель. Она добавила, что европейские чиновники хотели бы, чтобы автомобили и автозапчасти были включены в переговоры.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...