1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть сегодня растут
07.03.2019

Цены на нефть сегодня растут

Нефть дорожает в четверг на фоне продолжающегося сокращения поставок ОПЕК и санкций США против экспортеров Венесуэлы и Ирана, хотя рост цен ограничен из-за рекордных объемов добычи нефти в США и увеличения коммерческих запасов топлива.

Цены поддерживаются усилиями Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и других стран - группы, известной как «ОПЕК +», - удерживать около 1,2 млн баррелей в сутки, стратегии, направленной на ужесточение рынков.

Санкции США против нефтяной промышленности стран-членов ОПЕК, Иран и Венесуэла, также оказали влияние на рост цен

Государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA на этой неделе объявила чрезвычайную ситуацию на море, сославшись на проблемы с доступом к танкерам и персоналу для экспорта своей нефти в условиях санкций.

Несмотря на эти факторы, нефть остается в изобилии благодаря растущему производству в США.

Запасы сырой нефти в США выросли на прошлой неделе намного больше, чем ожидалось, с запасами на 7,1 млн баррелей до 452,93 млн  баррелей, согласно еженедельному отчету Управления энергетической информации США (EIA).

При этом добыча сырой нефти в США осталась на рекордных 12,1 млн баррелей в сутки, увеличившись более чем на 2 млн баррелей в сутки с начала 2018 года.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США выросла в цене на +0,39%, до $56,44 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,61%, до $66.39 за баррель.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...