1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Утро на форекс и прогноз на день: Основные валютные пары торгуются в узком диапазоне. Рынок в ожидании результатов заседания ЕЦБ
07.03.201912

Утро на форекс и прогноз на день: Основные валютные пары торгуются в узком диапазоне. Рынок в ожидании результатов заседания ЕЦБ


ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияРозничные продажи, м/м Январь-0.4%0.3%0.1%
00:30АвстралияСальдо торгового баланса, млрдЯнварь3.76934.549
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовЯнварь100.6 97.9
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовЯнварь97.296.295.9


Основные валютные пары торгуются в узком диапазоне в четверг, так как трейдеры сосредоточили свое внимание на заседании Европейского центрального банка (ЕЦБ) позднее сегодня, в то время как австралийский и канадский доллары торгуются около двухмесячных минимумов.

Ожидается, что ЕЦБ сократит прогноз роста экономики в такой степени, чтобы гарантировать выдачу новых займов (LTRO). Кроме того, ЕЦБ, вероятно, проведет обсуждения структуры новых целевых кредитов и обсудит сроки погашения и процентную ставку по этим кредитам.

Иена и швейцарский франк выросли, поскольку инвесторы искали убежище  на фоне признаков напряженности между Соединенными Штатами и Северной Кореей и возобновившихся опасений по поводу замедления глобального роста.

В четверг южнокорейские СМИ сообщили, что на северокорейском заводе межконтинентальных баллистических ракет наблюдаются новые виды деятельности, поскольку президент США Дональд Трамп заявил, что будет очень разочарован, если Пхеньян восстановит ракетный комплекс.

В среду ОЭСР вновь понизила прогнозы роста мировой экономики на 2019 и 2020 годы, следуя предыдущим снижениям в ноябре, поскольку предупредила, что торговые споры и неопределенность относительно выхода Британии из Европейского союза нанесут удар по мировой торговле и бизнесу.

Австралийский и канадский доллар достигли своего двухмесячного минимума, поскольку инвесторы сократили ожидания, что политики оставят процентные ставки в покое на данный момент или даже снизят их, чтобы противостоять слабости в этих экономиках.

Австралиец достиг нового двухмесячного минимума  после того, как данные показали, что розничные продажи выросли на 0,1% в январе, не оправдав ожидания увеличения на 0,3%. Австралийская валюта уже несла убытки с предыдущего дня, когда показатели экономического роста ниже уровня четвертого квартала усилили свидетельства замедления внутреннего импульса и поддержали ожидания снижения ставки в этом году.

Банк Канады в среду заявил, что существует «повышенная неопределенность» в отношении сроков будущих повышений ставок, поскольку процентные ставки оставались стабильными на уровне 1,75%, как и ожидалось.

Пара EUR/USD вчера торговалась в  диапазоне: во второй половине дня пара выросла до $1.1325, однако к концу торгов утратила все завоеванные позиции и закрыла день около  $1.1305. Сегодня EUR/USD на ранних торгах торгуется с небольшим снижением около $1.1300. Пара находится ниже уровня скользящей средней MA (200) H1 и МА (200) Н4 и остается под полным контролем медведей. В этой ситуации, лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера снизилась до $1.3120, но затем восстановила все утраченные позиции и закрыла день около $1.3160. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около вчерашнего максимума. GBP/USD находится немного ниже  уровня скользящей средней МА (200) Н1, но по прежнему торгуется значительно выше МА (200) Н4, тем самым оставаясь под контролем быков. В этой ситуации лучше придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.


Пара USD/JPY вчера в основном  торговалась со снижением, в начале  американских торгов достигнув сессионного минимума (Y111.60), однако к концу торгов восстановила  часть завоеванных позиций, закрыла день около Y111.70. Сегодня пара торгуется в диапазоне, около вчерашнего минимума. USD/JPY находится в рамках восходящего канала от 3 января и торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1, оставаясь под контролем быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 06:45 GMT Швейцария заявит об изменении уровня безработицы за февраль, а в 08:00 GMT сообщит об изменении объема резервов ШНБ в иностранной валюте за февраль. В 08:30 GMT

Британия опубликует индекс цен на жилье от Halifax за февраль. В 10:00 GMT еврозона заявит об изменении уровня занятости и объема ВВП за 4-й квартал. В 12:45 GMT в еврозоне состоится публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке, а в 13:30 GMT состоится пресс-конференция ЕЦБ. Также в 13:30 GMT Канада заявит об изменении выданных разрешений на строительство за январь, а США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 20:00 GMT США объявят об изменении объема потребительского кредитования за январь. В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении объема расходов домохозяйств за январь, а в 23:50 GMT заявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал и сальдо счета текущих операций за январь.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...