1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
06.03.2019

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении объема розничных продаж и сальдо торгового баланса за январь. Первый показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Второй показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что розничные продажи выросли на 0,3% относительно декабря, а профицит торгового баланса сузился до A$3 млрд. с A$3,681 млрд. в декабре.

В 06:45 GMT Швейцария заявит об изменении уровня безработицы за февраль. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Ожидается, что уровень безработицы (без учета сезонных поправок) снизился до 2,7% с 2,8% в январе.

В 09:30 GMT с речью выступит член Комитета по монетарной политике Сильвана Тенрейро.

В 10:00 GMT еврозона заявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,2% за квартал и на 1,2% в годовом выражении.

В 12:45 GMT в еврозоне состоится публикация решения ЕЦБ по процентной ставке, а в 13:30 GMT состоится пресс-конференция ЕЦБ. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 0,0%.

Также в 13:30 GMT Канада заявит об изменении выданных разрешений на строительство за январь, а США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Согласно прогнозу, число разрешений на строительство упало на 5%, а количество первичных обращений за пособием по безработице осталось на уровне 225 тыс.

В 17:15 GMT с речью выступит член Комитета по открытым рынкам ФРС Л.Брайнард.

В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении уровня расходов домохозяйств за январь, а в 23:50 GMT заявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал. Первый показатель отражает изменение уровня расходов домохозяйств с корректировкой на инфляцию. Является важным индикатором потребительской активности, рост которой создает сильный волновой эффект в экономике страны. Ожидается, что расходы домохозяйств упали на 0,4%, а ВВП снизился на 0,5% за квартал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...