1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
05.03.2019

Основные события завтрашнего дня

В среду состоится публикация умеренного количества данных. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменение объема ВВП за 4-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,4% за квартал и на 2,6% в годовом выражении.

В 12:15 GMT с речью выступит член Комитета по монетарной политике Банка Англии Канлифф.

В 13:15 GMT США заявят об изменении числа занятых от ADP за февраль. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Рассчитывается компанией Automated Data Processing (ADP), которая специализируется на обработке платежных ведомостей. Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Согласно прогнозу, число занятых выросло на 190 тыс.

В 13:30 GMT Канада и США объявят об изменении сальдо торгового баланса за декабрь. Показатель отражает все торговые операций страны. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что в Канаде дефицит торгового баланса увеличился до C$2.39 млрд. с С$2.06 млрд. в ноябре, а в США дефицит расширился до $57.3 млрд. с $49.3 млрд. в ноябре.

В 15:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление Банка Канады. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 1,75%.

Также в 15:00 GMT Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за февраль. Индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении.

В 15:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Согласно прогнозу, запасы нефти выросли на 2,842 млн.

В 17:10 GMT с речью выступит член Комитета по открытым рынкам Д. Уильямс, а в 17:15 GMT состоится выступление члена Комитета по монетарной политике Банка Англии М. Сондерса.

В 19:00 GMT в США состоится публикация экономического обзора ФРС "Бежевая Книга".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...