1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар поднялся после того, как РБА сохранил процентную ставку без изменений на уровне 1,5%
05.03.2019

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар поднялся после того, как РБА сохранил процентную ставку без изменений на уровне 1,5%

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияСальдо платежного баланса, млрдIV кв-10.8-9.2-7.2
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в секторе услугФевраль51.652.152.3
01:45КитайИндекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Февраль53.653.551.1
03:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке1.5%1.5%1.5%
03:30АвстралияСопроводительное заявление РБА


Доллар во вторник приблизился к двухнедельному максимуму по отношению к ключевым валютам, поддерживаемый устойчивой экономикой США и снижающимся евро в преддверии заседания Европейского центрального банка.

Евро остается шатким в преддверии заседания ЕЦБ в четверг. ЕЦБ сталкивается с растущим давлением, чтобы решить, как защитить экономику еврозоны от затяжного спада.

Напротив, доллар получил некоторую поддержку от повышения доходности казначейских облигаций США, поскольку последние данные, в том числе данные о валовом внутреннем продукте США в четвертом квартале, ослабили опасения относительно возможной быстрой потери экономического импульса.

Австралийский доллар упал после того, как во вторник индекс менеджеров по закупкам Caixin / Markit Китая (PMI) показал, что сектор услуг во второй по величине экономике мира опустился до четырехмесячного минимума. Валюта чувствительна к событиям в Китае, главном торговом партнере Австралии.

Но за тем австралийская валюта немного вросла после того, как Резервный банк Австралии (РБА) сохранил процентную ставку без изменений на уровне 1,5% уже 30-е заседание подряд и объявил о стабильном прогнозе политики, так как ожидает повышения темпов экономического роста и инфляции.

Пара EUR/USD вчера, торговалась в основном со снижением: в первой половине дня пара снизилась до более чем недельного минимума $1.1305, однако к концу торгов немного выросла до $1.1335. Сегодня EUR/USD торгуется в узком диапазоне($1.1330-40). Пара опустилась ниже уровня скользящей средней MA 200 H1 и МА (200) Н4, тем самым оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации, лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...