1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: расходы на строительство неожиданно упали в декабре
04.03.2019

США: расходы на строительство неожиданно упали в декабре

Отчет, опубликованный Министерством торговли США, показал, что расходы на строительство неожиданно снизились по итогам декабря.

В докладе говорится, что расходы на строительство сократились на 0,6%, до годового уровня $1,293 трлн. после роста на 0,8% в ноябре. Экономисты ожидали, что расходы вырастут на 0,2%.

Неожиданное снижение отражало падение расходов на частное строительство - на 0,6%, до годового уровня $991,2 млрд. после увеличения на 1,3% в ноябре. Между тем, расходы на жилищное строительство упали на 1,4%, до $536,7 млрд., что более чем компенсировало увеличение расходов на нежилое строительство (+0,4%, до $454,5 млрд.)

Министерство торговли сообщило, что расходы на государственное строительство также сократились на 0,6%, до годового уровня $301,5 млрд. после падения на 1% в ноябре. Хотя расходы на строительство учебных заведений почти не изменились и составили $77,5 млрд., расходы на строительство автомагистралей упали на 0,9%, до $89,1 млрд.

Несмотря на ежемесячное снижение, Министерство торговли сообщило, что общие расходы на строительство в декабре выросли на 1,6% по сравнению с тем же месяцем год назад.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...