1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: Общее число разрешений на строительство выросло в январе
04.03.2019

Австралия: Общее число разрешений на строительство выросло в январе

Австралийское бюро статистики сообщило сегодня, что общее количество согласованных разрешений на строительство в Австралии выросло в январе с учетом сезонных колебаний на 2,5% в месячном исчислении. Это превзошло ожидания роста на 1,5% после падения на -8,4% в декабре.

В годовом исчислении число разрешений на строительство упало на -28,6%, что фактически превзошло прогнозы падения на -28,9% после падения на -22,5% в предыдущем месяце.

Количество разрешений, выданных на строительство частных домов, выросло на 2,1% в месячном исчислении и сократилось на -6,6% в годовом исчислении. Количество разрешений на строительство жилья  в частном секторе, исключая дома на одну семью, выросло на 2,7% в месячном исчислении и на 51,0% в годовом исчислении.

С учетом сезонных колебаний число разрешений на строительство увеличилось на 1,3% в январе. Число разрешений на строительство Стоимость жилых зданий сократилось на -2,0%, а а число разрешений на строительство нежилых зданий увеличилось на 6,4%.

Также в понедельник ABS сообщил, что операционная прибыль компании в Австралии выросла с учетом сезонных колебаний на 0,8% в четвертом квартале 2018 года, после роста на 1,9% за три месяца до этого. Экономисты прогнозировали более значительный рост показателя - на 3,0%.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...