1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне
01.03.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Основные фондовые индексы Европы растут в пятницу, так как вышедшие вчера данные по ВВП США, превышающие ожидания, в сочетании с позитивными данными по производству в Китае помогли ослабить опасения по поводу роста.

Производственная активность в Китае сократилась в феврале третий месяц подряд , но более медленными темпами по мере роста производства и новых заказов.

По данным Федерального агентства труда, в феврале безработица в Германии снизилась, значительно превзойдя прогноз экономистов.


Розничные продажи в Германии в январе росли более быстрыми темпами, чем ожидалось, полностью изменив резкое снижение в предыдущем месяце.


В то время как рост производства в Великобритании замедлился до самого слабого уровня за четыре месяца в феврале, производственная активность в еврозоне впервые за последние пять лет в прошлом месяце перешла на сторону снижения.


Инфляция в еврозоне ускорилась в феврале, в то время как уровень безработицы в январе оставался стабильным, показали отдельные отчеты.


Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,7%  на открытии сделок после снижения на -0,1% на предыдущей сессии.


Акции WPP подскочили на 8% в Лондоне. Рекламная группа сообщила о меньшем, чем ожидалось, падении доходов в 2018 году и пообещала углубить планы реструктуризации группы.


Автопроизводители чувствовали себя лучше, так как доллар укрепился после публикации данных по ВВП США за четвертый квартал, которые оказались лучше ожиданий. Акции BMW, Daimler, Volkswagen, Renault и Peugeot подорожали на 1-2%.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7111.96

+37.23

+0.53%

DAX

11644.47

+128.83

+1.12%

CAC

5278.66

+38.13

+0.73%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...