1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Продажи HP Inc. (HPQ) увеличились, но не оправдали ожиданий
28.02.2019

Новости компаний: Продажи HP Inc. (HPQ) увеличились, но не оправдали ожиданий

Как отмечает WSJ, продажи HP Inc. (HPQ) не достигли прогнозных уровней Уолл-стрит в последнем квартале, что было обусловлено более слабыми, чем ожидалось, продажами расходных материалов для печати коммерческих клиентам.

По словам представителей компании, одной из проблем была переоценка спроса так, как они полагались на "запаздывающие и неполные исследования доли рынка". Кроме того, все больше коммерческих клиентов покупали товары в Интернете, что, по словам генерального директора Диона Вайслера (Dion Weisler), потребует от гиганта принтеров и персональных компьютеров расширения и усиления своего цифрового присутствия. Сегмент печати, включающий такие элементы, как чернила и лазерные картриджи для 3D-принтеров, приносит большую часть прибыли HP.

"Нам нужно новое оружие, чтобы сражаться на нашем новом поле боя", - сказал г-н Вайслер в ходе конференц-колла с аналитиками. "Мы не можем просто принести мушкет на бой беспилотников".

Выручка в сегменте печати упала до $5.06 млрд. с $5.08 млрд. в аналогичном периоде предыдущего года.

В то же время продажи в сегменте персональных систем, в том числе в сегменте ПК, выросли на 2.3% до $9.66 млрд., также не оправдав ожиданий аналитиков. Общее количество проданных устройств упало на 3% по сравнению с предыдущим годом, поскольку продажи ноутбуков сократились на 1%, а продажи настольных компьютеров снизились на 8%, сообщает HP.

В целом, HP сообщила о прибыли за первый квартал 2019 финансового года в размере $803 млн. или 51 цента на акцию, что на 59% ниже, чем годом ранее, когда компания получила поддержку от пересмотра налогов в США. Скорректированная прибыль, не учитывающая расходы на реструктуризацию и другие статьи, совпала с оценками аналитиков на уровне 52 цента на акцию, по сравнению с 48 центами на акцию в первом квартале предыдущего года.

Выручка выросла на 1.3% до $14.71 млрд., тогда как аналитики, опрошенные FactSet, ожидали $14.86 млрд.

В текущем квартале HP рассчитывает получить прибыль в диапазоне 45 до 48 центов на акцию или скорректированную прибыль в диапазоне от 50 до 53 центов на акцию. Аналитики ожидают, что прибыль составит 51 цент на акцию, или 53 цента на акцию с корректировкой.

Компания также подтвердила прогноз скорректированной прибыли на весь год на уровне $2.12-2.22 в расчете на акцию.

На текущий момент акции HP Inc. (HPQ) котируются по $20.00 (-16.16%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...