1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
28.02.2019

Основные события завтрашнего дня

В пятницу состоится публикация значительного количества данных. В 00:30 GMT в Японии выйдет индекс деловой активности в производственном секторе за февраль. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Превышение отметки 50 означает рост в секторе. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Ожидается, что индекс упал до 48,5 с 50,3 в январе.

В 01:45 GMT Китай выпустит производственный индекс PMI от Caixin/Markit за февраль. Показатель рассчитывается на основании опроса около 400 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия и менеджеры по закупкам, возможно, имеют наиболее объективную и актуальную точку зрения относительно ситуации в секторе. Согласно прогнозу, индекс вырос до 48,5 с 48,3 в январе.

В 05:00 GMT Япония представит индекс уверенности потребителей за февраль. Индекс основан на исследованиях домохозяйств, за исключением тех, которые состоят из одного человека. Обзор включает опрос около 5000 домашних хозяйств, которых просят оценить относительный уровень экономических условий, в том числе рост доходов, занятости и условий для крупных покупок. Ожидается, что индекс снизился до 41,6 с 41,9 в январе.

В 08:30 GMT Швейцария выпустит индекс PMI для производственной сферы за февраль. Согласно прогнозу, индекс упал до 53,6 с 54,3 в январе.

В 08:55 GMT Германия заявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за февраль. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что уровень безработицы остался на отметке 5%, а число безработных упало на 5 тыс.

В 09:30 GMT Британия представит индекс PMI для производственной сферы за февраль. Согласно прогнозу, индекс снизился до 52,0 с 52,8 в январе.

В 10:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен и заявит об изменении уровня безработицы за январь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что ИПЦ вырос на 1,5% годовых, а уровень безработицы остался на отметке 7,9%.  

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема ВВП за декабрь и 4-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что в 4-м квартале ВВП вырос на 1,2% годовых.

Также в 13:30 GMT США сообщат об изменении личных доходов/расходов за декабрь и выпустят основной индекс расходов на личное потребление за декабрь. Первый показатель отражает изменение доходов, которые включают заработную плату рабочих и служащих, доход от ренты, дивиденды, доход от банковских процентов, выплаты по социальному страхованию и прочее. Изменение этого показателя характеризует состояние покупательной способности населения. Второй показатель отражает изменение расходования средств для удовлетворения личных потребностей. Включает в себя три составляющих: расходы на приобретение товаров длительного пользования, кратковременного пользования и услуг. Ожидается, что личные доходы выросли на 0,4%, а личные расходы увеличились на 0,1%.

В 15:00 GMT США опубликуют производственный индекс ISM за февраль и индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за февраль. Первый показатель является результатом опроса около 400 фирм из 60 секторов по всем США, включая сельское хозяйство, добычу, строительство, транспортную сферу, связь, оптовые и розничные компании. Индекс состоит из четырех равновзвешенных компонент: деловая активность, новые заказы, занятость и отгрузки поставщиков. Второй индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Ожидается, что производственный индекс ISM снизился до 56,2 с 56,6 в январе, а индекс потребительских настроений вырос до 95,5 с 91,2 в январе.

В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...