1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вице-председатель ФРС Ричард Кларида: ФРС должна «особенно» сфокусироваться на поступающих экономических данных
28.02.2019

Вице-председатель ФРС Ричард Кларида: ФРС должна «особенно» сфокусироваться на поступающих экономических данных

Федеральная резервная система США должна «особенно» сфокусироваться на поступающих экономических данных  и быть менее привязанным к прогнозам, которые могут привести к ошибке, заявил в четверг вице-председатель ФРС Ричард Кларида.

В комментариях, в которых говорилось, что ФРС нужно будет увидеть убедительные доказательства более высокой инфляции, прежде чем снова поднимать процентные ставки, Кларида сказал, что центральные банки должны быть особенно чувствительны к ограничениям своих экономических моделей - и не спешить с суждениями, если эти модели будут прогнозировать скачок уровня роста цен.

“Нам нужно ... осознавать баланс ... между перспективностью и максимизацией шансов быть правыми, учитывая тот факт, что модели, с которыми мы консультируемся, не являются непогрешимыми”, - сказала Кларида в своем выступлении в Национальной ассоциации Конференция по экономике бизнеса.

Его замечания проливают свет на то, что ФРС подразумевает под «терпеливым» подходом к политике, принятой на январском заседании центрального банка.

Из-за того, что экономике требуется время, чтобы ощутить изменения процентных ставок, ФРС в некоторой степени ограничена своими прогнозами и обязана оставаться «впереди кривой» в отношении ожидаемых изменений в экономике, особенно инфляции.

Но комментарии Клариды свидетельствуют о крайне осторожной позиции сейчас, когда процентные ставки находятся на уровне или близки к уровню ставок, которые, как считается, оказывают «нейтральное» влияние, которое не поощряет и не препятствует расходам и инвестициям.

“ФРС может сохранять спокойствие по поводу дальнейшего изменения ставок и позволить себе ждать публикуемые данные”, - сказал Кларида.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...