1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
27.02.2019

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 00:00 GMT Новая Зеландия выпустит индикатор уверенности в деловой среде от ANZ за февраль.

В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении объема капитальных расходов в частном секторе за 4-й квартал. Ожидается, что объем расходов вырос на 0,5% относительно 3-го квартала.

В 01:00 GMT Китай представит индекс PMI для производственной сферы и индекс активности в непроизводственной сфере за февраль. Первый показатель рассчитывается на основании опроса около 700 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия и менеджеры по закупкам, возможно, имеют наиболее объективную и актуальную точку зрения относительно ситуации в секторе. Согласно прогнозу, производственный индекс PMI остался на уровне 49,5, а индекс PMI в непроизводственной сфере снизился до 54,5 с 54,7 в январе.

В 06:45 GMT Швейцария заявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,4% за квартал и на 1,7% годовых.

В 07:45 GMT Франция объявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал. Согласно прогнозу, ВВП увеличился на 0,3% относительно 3-го квартала.

В 08:00 GMT Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за февраль. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Ожидается, что индекс вырос до 95,4 с 95,0 в январе.

В 13:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за февраль. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Ожидается, что индекс вырос на 0,5% за месяц и на 1,5% годовых.

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении сальдо платежного баланса за 4-й квартал. Ожидается, что дефицит вырос до С$13,5 млрд. с С$10,3 млрд. в 3-м квартале.

Также в это время США заявят об изменении объема ВВП за 4-й квартал и числа первичных обращений за пособием по безработице. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 2,3% за квартал, а число обращений за пособием составило 220 тыс. против 216 тыс. неделей ранее.

В 14:45 GMT США представят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за февраль. Индекс представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. Значение показателя ниже уровня 50 пунктов являются индикатором замедления темпов развития экономики. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от Института Управления поставками (ISM) и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Ожидается, что индекс вырос до 57 с 56,7 в январе.

В 23:30 GMT Япония опубликует индекс потребительских цен в регионе Токио за февраль, а также заявит об изменении уровня безработицы за январь. Ожидается, что ИПЦ вырос на 0,4% годовых, а уровень безработицы остался на отметке 2,4%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...