1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: незавершенные сделки по продаже жилья неожиданно выросли в январе
27.02.2019

США: незавершенные сделки по продаже жилья неожиданно выросли в январе

После сообщения о резком падении незавершенных продаж жилья в США в предыдущем месяце, Национальная ассоциация риэлторов (NAR) опубликовала в среду отчет, который отразил резкое повышение продаж в течение января.

NAR заявила, что индекс незавершенных продаж жилья подскочил на 4,6%, до 103,2 после падения на 2,3%, до 98,7 в декабре. Экономисты ожидали, что индекс упадет на 1,9% по сравнению со снижением на 2,2%, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

"Изменения в политике Федеральной резервной системы и возобновление работы правительства были очень полезны для рынка", - сказал главный экономист NAR Лоуренс Юн.

Он добавил: "Покупатели жилья сейчас возвращаются и пользуются более низкими процентными ставками, в то время как увеличение запасов также предоставляет потребителям более широкий выбор".

Несмотря на ежемесячный рост, незавершенные сделки по продаже жилья в январе снизились на 2,3% по сравнению с тем же месяцем год назад.

В NAR сообщили, что в трех из четырех основных регионов страны наблюдался спад по сравнению с прошлым годом, в то время как на Северо-Востоке был зафиксирован небольшой всплеск.

Забегая вперед, Юн сказал, что положительные данные по незавершенным продажам жилья, вероятно, продолжат поступать, отметив, что "доходы растут быстрее, чем цены на жилье во многих регионах, и ставки по ипотечным кредитам, похоже, останутся стабильными".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...