1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мюнхенский институт IFO: Экспортные ожидания немецких производителей улучшились в феврале
25.02.2019

Мюнхенский институт IFO: Экспортные ожидания немецких производителей улучшились в феврале

Деловая уверенность немецких экспортеров в феврале умеренно улучшилась, после ослабления в предыдущие четыре месяца, несмотря на сложную глобальную экономическую среду, показали результаты опроса мюнхенского Института Ifo.

Экспортные ожидания IFO в обрабатывающей промышленности в течение следующих трех месяцев выросли до 7,2 балансовых пункта в феврале с 6,0 балансовых пунктов в январе.

Индекс основан на результатах  около 2700 ежемесячных отчетов от производителей.

Показатель достиг максимума в 14.8 в сентябре прошлого года.

«Тарифные угрозы правительства США в настоящее время не оказывают негативного влияния на экспортные ожидания автомобильной промышленности», - сказал президент Ifo Клеменс Фуест.

Тем не менее, компании явно зарезервированы в своих оценках текущей ситуации и не ожидают ни увеличения, ни сокращения экспорта в настоящее время, добавил он.

Напротив, пищевая промышленность и производство напитков ожидают значительного роста иностранного бизнеса, отметил Фуэст.

В секторе машиностроения в последние месяцы экспортная динамика значительно сравнялась с ожиданиями каких-либо дополнительных заказов из-за рубежа.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...