1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне
25.02.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Основные фондовые индексы Европы торгуются с ростом после того, как президент США Дональд Трамп отложил введение более высоких торговых тарифов на китайские поставки, сославшись на прогресс в ряде спорных областей, включая защиту интеллектуальной собственности, передачу технологий , сельское хозяйство, услуги и валюту.

Тем не менее, общая прибыль остается ограниченной, поскольку инвесторы заняли осторожную позицию перед историческим саммитом США и Северной Кореи.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,4%  на открытии торгов после роста на 0,2% в пятницу.

Автопроизводители в целом торгуются с ростом, поскольку беспокойство по поводу тарифов уменьшилось. Акции BMW, Daimler и Renault подорожали на 1-2%.

Банк Ирландии снизил капитализацию на -5,7% после предупреждения о процентной марже.

Британский домостроитель Persimmon потерял почти -6% стоимости бумаг, так как пересмотр системы государственного финансирования наступает.

Рыночная стоимость золотодобывающей компании Centamin резко снизилась на -19% после того, как ее прибыль в четвертом квартале до того, как налог снизился, составила $50,49 млн с $77,35 млн в прошлом году.

Немецкий производитель химикатов Covestro потерял -3,8% стоимости акций. После сообщения о резком падении прибыли в четвертом квартале компания предупредила, что ее маржа значительно сократится в 2019 году из-за конкурентного давления.

На экономических новостях: Деловая уверенность немецких экспортеров в феврале умеренно улучшилась, после ослабления в предыдущие четыре месяца, несмотря на сложную глобальную экономическую среду, показали результаты опроса мюнхенского Института Ifo.

Экспортные ожидания IFO в обрабатывающей промышленности в течение следующих трех месяцев выросли до 7,2 балансовых пункта в феврале с 6,0 балансовых пунктов в январе.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7195.71

+17.11

+0.24%

DAX

11502.82

+45.12

+0.39%

CAC

5237.13

+21.28

+0.41%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...