1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар остается под давление в преддверии публикации протокола январского заседания ФРС
20.02.2019

Обзор азиатской сессии: Доллар остается под давление в преддверии публикации протокола январского заседания ФРС

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс стоимости рабочей силы, г/гIV кв2.3%2.3%2.3%
00:30АвстралияИндекс стоимости рабочей силы, кв/квIV кв0.6%0.6%0.5%

Доллар остается под давлением против основных валют в среду на фоне падения доходности казначейских облигаций США и в преддверии публикации  протокола заседания ФРС, хотя ему удалось укрепиться против иены, так как повышенный аппетит инвесторов к риску ограничил спрос на японскую валюту.

Японская валюта, которая имеет тенденцию служить убежищем во времена неприятия риска, сдалась, поскольку акции на торгах в Токио поднялись до новых двухмесячных максимумов.
Во вторник доллар уже подорожал против иены после того, как глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что центральный банк готов наращивать стимулы, если резкий рост иены нанесет ущерб экономике.
Индекс доллара против корзины из шести основных валют был немного ниже на 96,451 после падения примерно на 0,4 процента за ночь.
Ориентир по доходности 10-летних казначейских облигаций США резко упал до 11-дневного минимума во вторник перед протоколом заседания ФРС, который должен выйти позднее сегодня.
Протокол январского заседания ФРС будет внимательно отслеживаться после того, как в этом обзоре прозвучали более “голубиные” заявления.

Пара EUR/USD вчера выросла к концу торгов, достигнув недельного максимума ($1.1355). Сегодня на ранних торгах пара торгуется, в узком диапазоне около вчерашнего максимума. EUR/USD поднялась  выше уровня скользящей средней MA 200 H1, но на четырехчасовом графике продолжает торговаться значительно ниже МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней то вероятно начало формирования нового восходящего тренда. Пока этого не произошло, лучше придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

 

Пара GBP/USD вчера торговалась со значительным ростом, достигнув десятидневного максимума $1.3075. Сегодня на ранних торгах пара продолжает  торговаться около вчерашнего максимума. Пара закрепиться выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, что говорит о возможном начале формирования нового восходящего тренда. В этой ситуации лучше начать придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

 

Пара USD/JPY  вчера торговалась в диапазоне:после роста к максимуму 15 февраля (Y110.80), к концу торгов почти полностью утратила завоеванные позиции и закрыла день немного выше сессионного минимум Y110.45. Сегодня пара начала день с ростом, достигнув вчерашнего максимума. Пара остается выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и продолжает торговаться в рамках  восходящего канала от 3 января. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

В среду объем статистики будет минимальным. В 07:00 GMT Германия выпустила индекс цен производителей за январь. В 11:00 GMT Британия заявит об изменении баланса промышленных заказов (по данным Конфедерации Британских Промышленников) за февраль. В 19:00 GMT в США состоится публикация протокола последнего заседания ФРС.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...