1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
19.02.2019

Основные события завтрашнего дня

В среду объем статистики будет минимальным. В 00:30 GMT Австралия опубликует индекс стоимости рабочей силы за 4-й квартал. Ожидается, что индекс вырос на 0,6% за квартал и на 2,3% годовых.

В 07:00 GMT с речью выступит представитель ЕЦБ Питер Прает.

Также в 07:00 GMT Германия выпустит индекс цен производителей за январь. Показатель отображает средний уровень изменения цен на сырье, материалы и товары промежуточного потребления относительно базисного периода. Используется для пересчета в сопоставимые цены максимально детализированных компонентов валового национального продукта. В связи с тем, что данный показатель отражает изменения цены, которое происходит до того, как товар достигает розничного уровня, он дает предварительную оценку инфляционного давления, с которым столкнутся потребители, покупая готовые товары. Согласно прогнозу, индекс упал на 0,1% относительно декабря и вырос на 2,2% в годовом выражении.

В 11:00 GMT Британия заявит об изменении баланса промышленных заказов (по данным Конфедерации Британских Промышленников) за февраль. Показатель характеризует ожидания относительно объема новых заказов в промышленном секторе экономики. Рост промышленных заказов является признаком того, что экономика растет. Рост заказов ведет к росту занятости в промышленности. Рост заказов будет приводить к дальнейшему росту производства в обрабатывающей промышленности, а значит вести к росту национальной валюты и национального фондового рынка. Ожидается, что баланс упал до -5 с -1 в январе.

В 15:00 GMT еврозона выпустит индекс уверенности потребителей за февраль. Показатель является средним арифметическим баланса ответов на четыре вопроса: оценка финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценка общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Итоговый показатель является разницей между позитивными и негативными ответами. Таким образом, значение выше нуля говорит о большем количество положительных ответов. Согласно прогнозу, индекс ухудшился до -8 с -7,9 в январе.

В 19:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС. Протокол представляет собой подробный отчет о последнем заседании Комитета по открытым рынка ФРС. Протокол обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики. Протокол публикуется через три недели после каждого заседания Комитета по открытым рынкам ФРС.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...