1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена на нефть марки Brent снизилась от максимума 2019 года
19.02.2019

Цена на нефть марки Brent снизилась от максимума 2019 года

Цены на нефть марки Brent снизилась от максимума 2019 года во вторник из-за осторожности, что экономический рост может повлиять на спрос на топливо в этом году, хотя сокращение предложения во главе с картелем производителей ОПЕК по-прежнему означает, что рынки останутся относительно жесткими.

Банк Америки Merrill Lynch отметил, что китайско-американский торговый спор вредит экономическому росту во всем мире.

Вице-премьер и главный торговый переговорщик Китая Лю Хе и торговый представитель США Роберт Лайтхайзер проводят раунд торговых переговоров на этой неделе в Вашингтоне.

Принимая во внимание экономические перспективы и баланс спроса и предложения, банк прогнозирует, что цены на Brent будут оставаться в среднем между $50 и $70 за баррель, «закрепившись на отметке $60».

Несмотря на некоторую осторожность в отношении торговли, мировые нефтяные рынки остаются относительно жесткими из-за сокращения предложения во главе с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК), доминирующей на Ближнем Востоке, при этом главный экспортер нефти Саудовская Аравия сокращает больше всего.

Еще одной поддержкой для рынков нефти являются санкции США против экспортеров нефти - Ирана и Венесуэлы.

Венесуэла является крупным поставщиком сырой нефти на нефтеперерабатывающие заводы США, в то время как Иран является ключевым экспортером в крупные центры спроса в Азии, особенно в Китай и Индию.

К началу европейской сессии,  нефть WTI в США выросла в цене на +0,682%, до $56,36 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -0,09%, до $66,44 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...