1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бундесбанк: рост экономики Германии останется сдержанным как минимум в первой половине 2019 года
18.02.2019

Бундесбанк: рост экономики Германии останется сдержанным как минимум в первой половине 2019 года

В своем ежемесячном отчете, опубликованном в понедельник, Бундесбанк заявил, что немецкая экономика стагнировала в последнем квартале прошлого года, и политики все больше обеспокоены тем, что слабость в крупнейшей экономике Европы может быть больше и дольше, чем считалось ранее.

По данным Центрального банка Германии, слабые заказы в обрабатывающей промышленности, все более мрачные показатели настроений и слабые бизнес-инвестиции показывают, что рост экономики останется сдержанным в течение зимних месяцев.
“Все это говорит о том, что базовые темпы экономики должны оставаться сдержанными, по крайней мере, в первой половине года", - говориться в отчете Бундесбанка. - “Но нет никаких признаков того, что замедление перейдет в прямой спад.”
“Автоэкспорт, большой тормоз роста в конце 2018 году, начинает нормализовываться, рынок труда остается здоровым, а сильное развитие заработной платы предполагает, что частное потребление будет расти. Фискальная поддержка также должна дать толчок и поддерживая рост экономики ”, - говориться в отчете.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...