1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай увеличит закупки полупроводников в США, чтобы ослабить торговую напряженность - Wall Street Journal
14.02.2019

Китай увеличит закупки полупроводников в США, чтобы ослабить торговую напряженность - Wall Street Journal

По сообщениям Wall Street Journal, опубликованным в четверг, Китай обещает покупать больше полупроводников и других продуктов в США в попытке ослабить торговую напряженность с США.

Оливковая ветвь призвана убедить президента Дональда Трампа продлить временное тарифное перемирие, говорится в отчете, в котором цитируются люди, осведомленные в этом вопросе.

Крупнейшие экономики мира четвертый день ведут переговоры на высоком уровне о продолжающемся торговом споре. Делегацию США в Пекине возглавляют министр финансов Стивен Мнучин и торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, а их китайских коллег - вице-премьер Лю Хэ.

Главное китайское агентство по экономическому планированию рассматривает план по увеличению продаж полупроводников в США до $200 млрд в ближайшие шесть лет - примерно в пять раз больше по сравнению с текущим экспортом, сообщило издание со ссылкой на компании США, проинформированные о плане.

Тем не менее, в докладе говорится, что американские и китайские чиновники остаются "в тупике" по нескольким темам в торговом споре. Среди этих проблем - жалобы из Вашингтона на то, что Китай оказывает давление на американские фирмы, чтобы они делились технологиями и отдавали предпочтение отечественным компаниям за счет глобальных конкурентов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...