1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в США неожиданно резко снизились в декабре
14.02.2019

Розничные продажи в США неожиданно резко снизились в декабре

Розничные продажи в США неожиданно показали значительное снижение в декабре, свидетельствуют данные Государственного департамента торговли.

Министерство торговли сообщило, что розничные продажи упали на -1,2% в декабре после роста на 0,1% в ноябре. Экономисты ожидали, что розничные продажи вырастут на 0,2%, что соответствует росту, о котором сообщалось в предыдущем месяце.

Неожиданный спад розничных продаж произошел, несмотря на заметный рост продаж автомобилей и запчастей, которые выросли на 1,0% в декабре после роста на 0,7% в ноябре.

Без учета увеличения продаж автомобилей, розничные продажи упали еще на -1,8% в декабре после неизменного роста в ноябре.

Продажи на автозаправочных станций способствовали снижению на фоне падения цен на бензин, которые упали на -5,1% в декабре после падения на -4,4% в ноябре.

Базовые данные по продажам также вызывают беспокойство, так как внимательно наблюдаемые основные розничные продажи, за исключением автомобилей, бензина, строительных материалов и услуг общественного питания, упали на -1,7% в декабре после пересмотренного в сторону повышения показателя на 1,0% в ноябре.

«Возможно, ежемесячные колебания связаны с проблемами сезонной корректировки, но нельзя скрывать, что в конце 2018 года произошел определенный спад», - сказал Майкл Пирс, старший американский экономист в Capital Economics.

Министерство торговли сообщило, что ежегодные темпы роста розничных продаж резко замедлились до 2,3% в декабре с 4,1% в ноябре.

Годовой темп роста продаж автомобилей также замедлился до 2,0% в декабре с 4,7% в предыдущем месяце.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...