1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британский премьер-министр Тереза ​​Мэй может столкнуться с очередным поражением Brexit в парламенте
14.02.201915

Британский премьер-министр Тереза ​​Мэй может столкнуться с очередным поражением Brexit в парламенте

Британский премьер-министр Тереза ​​Мэй может потерпеть поражение в парламенте в четверг из-за своего плана пересмотреть соглашение о Brexit.

Символическое голосование в четверг было расценено командой Мэй как нечто большее, чем просто штамп ее плана по обеспечению изменений в бракоразводном процессе с ЕС, что дает ей больше времени для того, чтобы удовлетворить озабоченность законодателей в отношении ирландской границы.

Но бескомпромиссные сторонники Brexit в ее правящей Консервативной партии недовольны тем, что, по их словам, она согласилась исключить уход без сделки, заявив, что по закону Британия покинет ЕС 29 марта без соглашения, если сделка не будет заключена.

Последний поворот в двухлетних переговорах о выходе из ЕС подчеркивает глубокие разногласия в парламенте по поводу того, как или даже должна ли Британия покинуть блок.

Поражение в парламенте даже при символическом голосовании, станет ударом для Мэй, которая пыталась уговорить лидеров ЕС, что, если они предложат ей больше уступок в соглашении, заключенном в ноябре, она сможет получить большинство в парламенте и получить поддержку правительства.

Информационно-аналитический отдел Teletrade со ссылкой на Reuters

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...