1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Германии стагнировала в четвертом квартале 2018 года, после снижения за три месяца до этого
14.02.2019

Экономика Германии стагнировала в четвертом квартале 2018 года, после снижения за три месяца до этого

В четвертом квартале 2018 года экономика Германии стагнировала, что позволило ей избежать технического спада, который составляет два квартала подряд, - показали предварительные данные Федерального статистического управления.

Валовой внутренний продукт не изменился с третьего квартала, когда экономика сократилась на 0,2 процента. Экономисты ожидали скромного роста на показателя на 0,1%.

Положительный вклад в рост в основном был вызван внутренним спросом. Валовое накопление основного капитала значительно выросло, особенно в строительстве и в производстве машин и оборудования.

Расходы домохозяйств выросли незначительно, а расходы правительства заметно увеличились.

Между тем, внешняя торговля не смогла внести положительный вклад в рост экономики в четвертом квартале, при этом экспорт и импорт последовательно росли одинаковыми темпами.

В годовом исчислении без учета сезонных колебаний ВВП вырос на 0,9% в четвертом квартале, как и ожидалось, после роста на 1,1% в предыдущие три месяца.

С учетом сезонных колебаний ВВП в четвертом квартале вырос на 0,6% в годовом исчислении после роста на 1,1 % в предыдущие три месяца. Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,8%.

Годовой рост ВВП в 2018 году был пересмотрен с предварительного значения 1,5% до 1,4%. Рост был самым слабым с 2013 года, когда экономика выросла на 0,5%.

Показатель годового роста с учетом сезонных колебаний составил 1,5% - без изменений по сравнению с предварительной оценкой, опубликованной в январе. Темпы роста были самыми слабыми за три года после 1,5-процентного роста в 2015 году.

 

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...