1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется около шестинедельного максимума
11.02.2019

Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется около шестинедельного максимума

Доллар торгуется около шестинедельного максимума против основных валют, поскольку новые опасения по поводу напряженности в торговле между США и Китаем и риски глобального роста подтолкнули инвесторов к безопасной американской валюте.

Американские переговорщики на этой неделе будут давить на Китай с целью изменить его отношение к интеллектуальной собственности американских компаний, чтобы заключить торговую сделку, которая может помешать росту тарифов на китайский импорт.

Индекс доллара, показатель его стоимости по сравнению с шестью основными аналогами, был незначительно выше 96,64, что позволило ему восьмой день подряд расти.

Торговая напряженность в отношениях между двумя крупнейшими экономиками мира была главной движущей силой глобальных настроений инвесторов в течение прошлого года. Доверие к рынку сильно пострадало на прошлой неделе, когда президент США Дональд Трамп заявил, что не планирует встречаться с президентом Китая Си Цзиньпином до 1 марта, установленного обеими странами для заключения торговой сделки.

Трамп пообещал увеличить американские тарифы на китайский импорт на $200 млрд до 25% с 10%, если обе стороны не смогут договориться до 2 марта.

В понедельник утром рынки Китая вновь открылись после однонедельного перерыва в связи с празднованием Лунного Нового года.

 

Пара EUR/USD в пятницу торговалась диапазоне около $1.1320-50. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около  вчерашнего минимума $1.1320. Единая валюта закрепилась ниже линии скользящей средней MA 200 H1 Таким образом EUR/USD сформировала новый нисходящий  канал от 31 января. В этой ситуации, есть смысл начинать придерживаться южного направления в торговле и далее искать точки входа на продажу.

 

 

Пара GBP/USD в пятницу торговалась в диапазоне $1.2920-75 -после небольшого роста полностью утратила завоеванные позиции. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около минимума пятницы. Пара опустилась ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1. Однако, на четырехчасовом графике она продолжает оставаться значительно выше МА (200) Н4. Пока GBP/USD глобально остается в рамках общего восходящего канала от 12 декабря. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

 

Пара USD/JPY в пятницу 4-й день подряд колебалась в узком диапазоне (Y109.65-85) и никак не могла определиться с направлением.  Сегодня на ранних торгах пара выросла до Y109.95. USD/JPY поднялась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и выше МА (200) Н4) и торгуется в рамках нового восходящего канала от 3 января. Пара перешла под контроль быков и в этой ситуации лучше и придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

В понедельник выйдет минимальное количество данных. В 07:30 GMT Швейцария опубликовала индекс потребительских цен за январь. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении объема ВВП, объема промышленного производства, объема производства в обрабатывающей промышленности, и сальдо баланса видимой торговли за декабрь, а также объема коммерческих инвестиций за 4-й квартал. В 14:00 GMT в Британии выйдет данные по изменению объема ВВП от NIESR за январь.

 

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...