1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прибыль компаний S&P 500 в 1-м квартале снизилась по сравнению с предыдущим годом - данные Refinitiv
08.02.201911

Прибыль компаний S&P 500 в 1-м квартале снизилась по сравнению с предыдущим годом - данные Refinitiv

Аналитики ожидают, что в первом квартале прибыль компаний, входящих в состав индекса S&P 500, снизится на 0,1% по сравнению с предыдущим годом, что станет первым квартальным снижением прибыли с 2016 года, согласно данным IBES от Refinitiv.

Прогноз резко ухудшился с начала года, когда аналитики ожидали рост на 5,3% за первый квартал. Данный прогнозный уровень намного ниже, чем рост в 2018 году, когда снижение ставок корпоративных налогов администрацией Трампа вызвало резкий скачок доходов. Второй квартал 2016 года стал последним в спаде прибыли в течение четырех кварталов подряд для компании S&P 500.

Оценки прибыли резко упали в последние месяцы на фоне возросших опасений по поводу замедления глобального роста, особенно в Китае, и более слабых прогнозов со стороны ведущих технологических компаний, таких как Apple. Прогнозы для энергетических компаний также снизились после недавнего падения цен на нефть.

Ожидается, что технологические компании S & P 500, являющиеся одним из крупнейших вкладчиков в рост прибыли в последние годы, сообщат о снижении прибыли на 6,1% по сравнению с годом ранее.

Кроме того, ожидается, что за весь 2019 год рост прибыли S&P 500 составит всего 4,3% по сравнению с прогнозируемым ростом прибыли на 24% в 2018 году, согласно данным Refinitiv.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...