1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Четверг: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
07.02.2019

Четверг: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно, поскольку инвесторы проигнорировали выступление президента США Дональда Трампа о положении дел в США и ожидали прогресса в торговом споре между США и Китаем в преддверии важных переговоров в Пекине на следующей неделе.

Японские акции упали, несмотря на то, что SoftBank объявил о выкупе акций после публикации сильной квартальной прибыли компании.

Автопроизводители Honda Motor и Toyota снизили капитализацию на -1-2% из-за опасений по поводу глобального роста в условиях торговой войны между США и Китаем. Акции Mazda Motor выросли в цене на 6,4% по сравнению с предыдущим годом.

Телекоммуникационная и инвестиционная компания SoftBank Group получила на 17,7% стоимости бумаг после объявления об огромном выкупе ее акций.

Австралийские рынки выросли, так как снижение австралийского доллара  повлияло на рост стоимости акции сырьевых компаний и компаний связанных со здравоохранением.

Акции Rio Tinto подорожали 1,3%, а Fortescue Metals Group примерно на 1% на фоне опасений по поводу возможного сокращения поставок железной руды после того, как бразильский шахтер Vale объявил о форс-мажорных обстоятельствах в начале этой недели.

Акции энергетических компаний, таких как Woodside Petroleum, Santos, Origin Energy и Oil Search, подорожали более чем на 1% каждый после того, как цены на нефть в среду выросли на фоне признаков высокого спроса в США и сокращения мировых поставок нефти.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

-122.78

20751.28

-0.59%

ASX 200

+66.40

6092.50

+1.10%

KOSPI

-0.04

2203.42

0%

NZ50

+59.79

9133.51

+0.66%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...