1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются со снижением
06.02.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением в среду, поскольку данные о доходах крупных корпораций оказались смешанными, а в заявлении президента США Дональда Трампа  не было никаких планов по прекращению продолжающейся торговой войны с Китаем.

Существует также вероятный риск нового закрытия правительства, так как Трамп пообещал построить пограничную стену с Мексикой

Общеевропейский Stoxx 600 практически не изменился  при открытии сделок, поднявшись на 1,4% до 9-недельного максимума во вторник.

Акции Daimler упали в цене более чем на -3% во Франкфурте. Операционная прибыль компании упала на 22% в течение последних трех месяцев 2018 года на фоне торговой войны между США и Китаем и увеличения расходов на разработку электрических и автономных автомобилей.

BNP Paribas восстановил ранние потери. Французский кредитор сократил свои цели роста прибыли 2019 и 2020 годы после тяжелого четвертого квартала 2018 года.

Голландская банковская фирма ING Group NV увеличила капитализацию на 5,5% после того, как ее прибыль в четвертом квартале превзошла ожидания.

Британский онлайн-супермаркет Ocado потерял -6,3% стоимости бумаг после огромного пожара, охватившего роботизированный склад в Хэмпшире.

На экономических новостях, производственные заказы в Германии снизились в декабре второй месяц подряд и более быстрыми темпами, показали предварительные данные Федерального статистического управления.

Производственные заказы сократились в декабре с учетом сезонных колебаний на -1,6% после снижения на -0,2% в ноябре (пересмотрено с  -1%). Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,3%.

Последнее падение было самым большим с июня, когда заказы сократились на -3,6%.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7171.23

-6.14

-0.09%

DAX

11311.81

-56.17

-0.49%

CAC

5068.76

-14.58

-0.29%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...