1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Великобритании Мэй посетит Брюссель в поисках сделки по Brexit
05.02.2019

Премьер-министр Великобритании Мэй посетит Брюссель в поисках сделки по Brexit

Премьер-министр Тереза ​​Мэй отправится в Брюссель в четверг, чтобы сказать лидерам Европейского союза, что они должны принять юридически обязывающие изменения в ирландских пограничных соглашениях о разводе Великобритании или столкнуться с перспективой беспорядочного Брекзита без сделки.

Великобритания должна покинуть ЕС всего через 52 дня, однако Лондон и Брюссель спорят о том, можно ли изменить соглашение, заключенное в ноябре, что повышает вероятность задержки с Brexit.

Поскольку британские законодатели в прошлом месяце проголосовали против соглашения о выходе, парламент поручил Мэй заменить его наиболее спорный элемент - страховой полис, охватывающий возможные будущие договоренности о границе между Ирландией-членом ЕС и британской провинцией Северная Ирландия.

Май встретится с председателем Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером, а затем с президентом Европейского совета Дональдом Туском в Брюсселе в четверг.

"С политической точки зрения, еще есть время, - сказала канцлер Германии Ангела Меркель на конференции в Токио. - Это время должно быть использовано всеми сторонами. Но для этого было бы очень важно знать, что именно британская сторона предусматривает в плане отношений с ЕС".

Во время визита в Белфаст во вторник Мэй попыталась заверить Северную Ирландию в том, что она сможет добиться упорядоченного Брекзита, который обеспечит мир в провинции, раздираемой тремя десятилетиями межрелигиозного конфликта, до соглашения 1998 года.

Североирландская Демократическая юнионистская партия (DUP), которая поддержала правительство Мэй с тех пор, как она потеряла свое парламентское большинство на досрочных выборах 2017 года, сказала, что хочет достичь соглашения, но сделка по "бэкстопу" должна была быть заменена.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...