1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар США устойчив. Австралийский доллар вырос после того как РБА сохранил процентные ставки без изменений.
05.02.2019

Обзор азиатской сессии: Доллар США устойчив. Австралийский доллар вырос после того как РБА сохранил процентные ставки без изменений.

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияРозничные продажи, м/м Декабрь0.5%-0.1%-0.4%
00:30АвстралияСальдо торгового баланса, млрдДекабрь2.2562.253.681
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в секторе услугЯнварь51.0 51.6
00:30СШАРечь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Л.Местер    
03:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 1.5%1.5%1.5%
03:30АвстралияСопроводительное заявление РБА    

Сегодня доллар США продолжил незначительно расти против основных валют, чему способствовало восстановление аппетита инвесторов к риску, что привело к резкому повышению доходности в США.

Индекс доллар вырос на 0,7% после падения на прошлой неделе ниже 200-дневной скользящей средней впервые с начала января 2018 года. Он вырос после того, как доходность 10-летних  казначейских облигаций выросла на 9 базисных пунктов за последние две сессии.

Доходность выросла после того, как индикатор мировых акций MSCI достиг двухмесячного максимума в понедельник, так как оптимизм по поводу недавно завершившихся торговых переговоров между США и Китаем помог поднять американские технологические и промышленные акции.

Австралийский доллар вырос, восстановив прежние потери после того, как Резервный банк Австралии (РБА) сохранил процентную ставку на рекордно низком уровне 1,50% на своем первом заседании в этом году, но снизил прогнозы роста экономики на нынешний год.

«Принимая во внимание имеющуюся информацию, Правление считает, что сохранение позиции денежно-кредитной политики без изменений на этом заседании будет соответствовать устойчивому росту экономики и достижению целевого показателя инфляции со временем», - говорится в заявлении банка.

РБА снизил прогноз роста экономики до 3% в этом году и чуть менее 3% в 2020 году из-за более медленного роста экспорта ресурсов. Ранее центральный банк прогнозировал рост ВВП в среднем около 3,5% на 2019 год.

Банк предупредил, что инфляция остается низкой и стабильной. Несмотря на то, что базовая инфляция, как ожидается, возрастет в течение следующих нескольких лет, она будет постепенной и может занять немного больше времени, чем ожидалось. Центральный сценарий предполагает, что базовая инфляция составит 2% в этом году и 2,25% в 2020 году.

Торговля в Азии оставалась подавленной, так как многие рынки в регионе закрыты на празднование Лунного Нового года.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне  $1.1420-60. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около  $1.1435 . Единая валюта закрепилась выше линии скользящей средней MA 200 H1 и МА (200) Н4. Таким образом можно заявить, что пара остается под контроль быков. Пока EUR/USD будет находится в рамках данного тренда, есть смысл придерживаться северного направления  в торговле и коррекции открывать новые покупки.

 

Пара GBP/USD снизилась вчера до $1.3025. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около вчерашнего минимума. Пара опустилась ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 и если она закрепиться ниже данного уровня то вероятно начало формированию нового нисходящего тренда. На четырехчасовом графике пара торгуется значительно выше МА (200) Н4. Пока GBP/USD глобально остается в рамках общего восходящего канала от 12 декабря. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY сегодня торгуется с незначительным снижением после роста вчера до максимального значения с начала года Y110.15. Сегодня на ранних торгах пара торгуется около Y109.85. USD/JPY поднялась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике остается ниже МА (200) Н4. Таким образом пара по-прежнему находится в рамках даунтренда и глобально остается под полным контролем медведей, а значит есть смысл и далее искать точки входа на продажу на образование коррекции.

 

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 08:50 GMT отчитается Франция, в 08:55 GMT - Германия, в 09:00 GMT - еврозона, а в 09:30 GMT - Британия. В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении объема розничной торговли за декабрь. В 13:30 GMT Канада заявит об изменении сальдо торгового баланса за декабрь. В 14:45 GMT США выпустят индекс PMI для сферы услуг от Markit за январь, а в 15:00 GMT - индекс ISM для непроизводственной сферы за январь.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...