1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть остаются стабильными
01.02.2019

Цены на нефть остаются стабильными

Цены на нефть остаются стабильными в начале торгов пятницы, разрываясь между надеждами, что Соединенные Штаты и Китай могут вскоре урегулировать свои торговые споры, и новыми данными, вызывающими опасения по поводу замедления экономического роста Китая.

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что вскоре встретится с президентом Китая Си Цзиньпином, чтобы попытаться заключить всеобъемлющую торговую сделку, поскольку Трамп и его ведущий торговый посредник оба сослались на существенный прогресс за два дня переговоров на высоком уровне.

Тем не менее, цены были снижены в результате данных, которые показали, что производственная активность в Китае сократилась в январе в наибольшей степени почти за три года на фоне падения заказов, усилив опасения, что замедление роста второй по величине экономики в мире усиливается.

Тем временем в Венесуэле санкции США, наложенные на государственную нефтяную фирму PDVSA на этой неделе, сдерживают танкеры в портах и, как ожидается, ускорят падение поставок в феврале.

К началу европейской сессии, фьючерсы на нефть WTI в США выросли в цене на +0,02%, до $53.81 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,16%, до  $60.91 за баррель.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...