1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи новостроек в США выросли до восьмимесячного максимума в ноябре
31.01.2019

Продажи новостроек в США выросли до восьмимесячного максимума в ноябре

Продажи новых домов в США в ноябре подскочили до самых высоких темпов за восемь месяцев, поскольку более низкие цены помогли привлечь больше покупателей.

Продажи новых домов на одну семью увеличились на 16,9% по сравнению с предыдущим месяцем, до 657 000 в годовом исчислении, согласно правительственным данным, которые были отложены из-за закрытия правительства. Это превысило оценки экономистов (569 000). Между тем, октябрьское чтение было пересмотрено до 562 000 с 544 000.

Средняя цена продажи упала на 11,9 процента по сравнению с годом ранее - больше всего за почти десятилетие- до почти двухлетнего минимума на уровне 302 400 долларов.

Цифры контрастируют с другими данными, показывающими, что рынок жилья охлаждается на фоне постепенного роста стоимости заимствований и дефицита доступной недвижимости. Тем не менее, устойчивый рост рабочих мест и повышение доверия потребителей, наряду с продолжающимся импульсом от налогово-бюджетных стимулов, таких как снижение налогов, помогают поддержать некоторый спрос.

Количество проданных объектов недвижимости, строительство которых еще не началось, выросло до годового максимума, составив 238 000.

Продажи с предыдущего месяца удвоились на северо-востоке, выросли на 31 процент на Среднем Западе и подскочили на 21 процент на Юге. Между тем, продажи на Западе снизились на 5,9 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...