1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономический рост еврозоны в четвертом квартале 2018 года оставался самым низким за последние четыре года
31.01.2019

Экономический рост еврозоны в четвертом квартале 2018 года оставался самым низким за последние четыре года

Согласно данным, опубликованным в четверг, экономика еврозоны за последние три месяца 2018 года демонстрировала самые низкие темпы роста за последние четыре года, показали данные европейского статистического агентства Eurostat

Валовой внутренний продукт (ВВП) в 19 странах еврозоны вырос на 0,2% в четвертом квартале, как и в третьем квартале, - это самый низкий показатель со второго квартала 2014 года

В годовом исчислении ВВП вырос на 1,2% после роста на 1,6% ранее. Оба показателя соответствовали средним прогнозам экономистов.

За весь 2018 год рост ВВП составил 1,8%.

Новые данные могут подтолкнуть Европейский центральный банк к снижению прогноза роста на 1,7% на 2019 год, учитывая, что увеличение в четвертом квартале составило лишь половину того, что он прогнозировал в декабре.

Эти данные также последовали за серией слабых данных, опубликованных ранее в четверг, которые показывают замедление мировой экономики из-за рисков от китайско-американской торговой войны и неопределенности в отношении решения Британии выйти из Европейского союза.

Статистическое управление также сообщило, что уровень безработицы в еврозоне за декабрь составил 7,9%, без изменений по сравнению с ноябрем и в соответствии с ожиданиями экономистов.


Информационно-аналитический отдел Teletrade


Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...